MIC5253-3.3YC5-TR
Número de pieza:
MIC5253-3.3YC5-TR
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Microchip Technology
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SC-70-5
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - Salida
100mA
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 100mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
100 µA
Paquete / Carcasa
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-70-5
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Corriente - Suministro (Máx.)
150 µA
PSRR
70dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)