MCF5272VM66
Número de pieza:
MCF5272VM66
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 32BIT 16KB ROM 196MAPBGA
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C (TA)
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Convertidores de Datos
Número de E/S
32
Tipo de Memoria de Programa
ROM
Velocidad
66MHz