LTC1844ES5-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LTC1844ES5-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LIN 3.3V 150MA TSOT-23-5
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
150mA
PSRR
50dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.15V @ 150mA