LTC1844ES5-2.8#TRPBF
Número de pieza:
LTC1844ES5-2.8#TRPBF
Descripción:
IC REG LIN 2.8V 150MA TSOT-23-5
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
150mA
PSRR
50dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.165V @ 150mA