LTC1798CS8-2.5#TRPBF
Número de pieza:
LTC1798CS8-2.5#TRPBF
Clasificación del producto:
Referencia de voltaje
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC VREF SERIES 0.15% 8SOIC
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de Salida
Fixed
Corriente - Salida
10 mA
Ruido - 10Hz a 10kHz
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Tipo de Referencia
Series
Coeficiente de Temperatura
40ppm/°C
Voltaje - Entrada
2.7V ~ 12.6V
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
8µVp-p
Tolerancia
±0.15%