LTC1540IS8#TRPBF
Número de pieza:
LTC1540IS8#TRPBF
Clasificación del producto:
Comparadores
Descripción:
IC COMPARATOR 1 W/VOLT REF 8SO
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Número de Elementos
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Corriente de Salida (Típ.)
Tipo
with Voltage Reference
Tipo de Salida
CMOS, TTL
Corriente - Polarización de Entrada (Máx)
CMRR, PSRR (Típ.)
80dB CMRR, 80dB PSRR
Histéresis
50mV
Voltaje - Desplazamiento de Entrada (Máx)
12mV @ 5V
Voltaje de alimentación, simple/doble (±)
2V ~ 11V, ±1V ~ 5.5V