LTC1390CS#TRPBF
Número de pieza:
LTC1390CS#TRPBF
Clasificación del producto:
Conmutadores analógicos, multiplexores, demultiplexores
Descripción:
IC MUX 8:1 75OHM 16SO
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C (TA)
Número de Circuitos
1
Circuito de Conmutación
Circuito Multiplexor/Demultiplexor
8:1
Diafonía
Proveedor Dispositivo Paquete
16-SO
Paquete / Carcasa
16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Coincidencia de Canal a Canal (ΔRon)
Ancho de banda de -3dB
Corriente - Fuga (IS(off)) (Máx)
5nA
Resistencia en Estado de Encendido (Máx.)
75Ohm
Inyección de Carga
2pC
Tiempo de Conmutación (Ton, Toff) (Máx.)
400ns, 200ns
Capacitancia de Canal (CS(off), CD(off))
5pF, 10pF
Voltaje - Alimentación, Dual (V±)
±5V
Voltaje - Alimentación, Único (V+)
3V