LT3020EDD-1.5#PBF
Número de pieza:
LT3020EDD-1.5#PBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 100MA 8-DFN
Encapsulamiento:
Tube
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - Salida
100mA
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
58dB (120Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
250 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Proveedor Dispositivo Paquete
8-DFN (3x3)
Paquete / Carcasa
8-WFDFN Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
0.285V @ 100mA
Corriente - Suministro (Máx.)
3.5 mA