LT1963ET-3.3#PBF
Número de pieza:
LT1963ET-3.3#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220-5
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-5
Paquete / Carcasa
TO-220-5
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
PSRR
63dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 1.5A
Corriente - Suministro (Máx.)
120 mA