LT1963ES8-1.5#PBF
Número de pieza:
LT1963ES8-1.5#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A 8-SO
Encapsulamiento:
Tube
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
PSRR
63dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 1.5A
Corriente - Suministro (Máx.)
120 mA