LT1963EQ-1.8#TRPBF
Número de pieza:
LT1963EQ-1.8#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A DDPAK-5
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Precio total
750
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
PSRR
63dB (120Hz)
Proveedor Dispositivo Paquete
DDPAK-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 1.5A
Corriente - Suministro (Máx.)
120 mA