LT1963AEST-1.8#TRPBF
Número de pieza:
LT1963AEST-1.8#TRPBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LIN 1.8V 1.5A SOT-223-3
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
1.5A
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223-3
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
63dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 1.5A
Corriente - Suministro (Máx.)
120 mA