LT1962EMS8-1.8#TRPBF
Número de pieza:
LT1962EMS8-1.8#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 8-MSOP
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Corriente - Salida
300mA
PSRR
65dB (120Hz)
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-MSOP
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.43V @ 300mA