LT1809CS8#TRPBF
Número de pieza:
LT1809CS8#TRPBF
Clasificación del producto:
Instrumentación, amplificadores OP, amplificadores de búfer
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SO
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Active
Tipo de Amplificador
Standard
Voltaje - Rango de Suministro (Mín.)
2.5 V
Tipo de Montaje
Surface Mount
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C
Número de Circuitos
1
Tipo de Salida
Rail-to-Rail
Voltaje - Desplazamiento de Entrada
800 µV
Corriente - Suministro
15mA
Corriente - Salida / Canal
85 mA
Voltaje - Rango de Alimentación (Máx)
12.6 V
Producto de Ancho de Banda de Ganancia
180 MHz
Ancho de banda de -3dB
320 MHz
Tasa de cambio
350V/µs