LT1790BCS6-1.25#TRPBF
Número de pieza:
LT1790BCS6-1.25#TRPBF
Descripción:
IC VREF SERIES 0.1% TSOT23-6
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C (TA)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.25V
Corriente - Salida
5 mA
Tolerancia
±0.1%
Paquete / Carcasa
SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
10µVp-p
Coeficiente de Temperatura
25ppm/°C
Corriente - Suministro
75µA
Ruido - 10Hz a 10kHz
14µVrms
Voltaje - Entrada
2.6V ~ 18V