LT1790AIS6-4.096#TRMPBF
Número de pieza:
LT1790AIS6-4.096#TRMPBF
Descripción:
IC VREF SERIES 0.05% TSOT23-6
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - Salida
5 mA
Coeficiente de Temperatura
10ppm/°C
Tipo de Referencia
Series
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
60µVp-p
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
4.096V
Tolerancia
±0.05%
Corriente - Suministro
80µA
Ruido - 10Hz a 10kHz
89µVrms
Voltaje - Entrada
4.6V ~ 18V