LT1790AIS6-2.5#TRPBF
Número de pieza:
LT1790AIS6-2.5#TRPBF
Descripción:
IC VREF SERIES 0.05% TSOT23-6
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - Salida
5 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Coeficiente de Temperatura
10ppm/°C
Tolerancia
±0.05%
Corriente - Suministro
80µA
Ruido - 10Hz a 10kHz
48µVrms
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
32µVp-p
Voltaje - Entrada
3V ~ 18V