LT1790AIS6-2.048#TRMPBF
Número de pieza:
LT1790AIS6-2.048#TRMPBF
Clasificación del producto:
Referencia de voltaje
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC VREF SERIES 0.05% TSOT23-6
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Tipo de Salida
Fixed
Corriente - Salida
5 mA
Coeficiente de Temperatura
10ppm/°C
Tipo de Referencia
Series
Tolerancia
±0.05%
Paquete / Carcasa
SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Ruido - 10Hz a 10kHz
41µVrms
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.048V
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-6
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
22µVp-p
Corriente - Suministro
75µA
Voltaje - Entrada
2.8V ~ 18V