LT1764ET-1.5#PBF
Número de pieza:
LT1764ET-1.5#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 3A TO220-5
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-5
Paquete / Carcasa
TO-220-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
3A
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
PSRR
63dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.66V @ 3A
Corriente - Suministro (Máx.)
200 mA