LT1764AEQ-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1764AEQ-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 3A DDPAK-5
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
3A
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
PSRR
63dB (120Hz)
Proveedor Dispositivo Paquete
DDPAK-5
Caída de Tensión (Máx.)
0.66V @ 3A
Corriente - Suministro (Máx.)
200 mA