LT1763CS8-2.5#TRPBF
Número de pieza:
LT1763CS8-2.5#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8-SO
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
PSRR
65dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.45V @ 500mA