LT1762EMS8-2.5#TRPBF
Número de pieza:
LT1762EMS8-2.5#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8-MSOP
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
PSRR
65dB (120Hz)
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-MSOP
Caída de Tensión (Máx.)
0.4V @ 150mA