LT1761ES5-2.5#TRPBF
Número de pieza:
LT1761ES5-2.5#TRPBF
Descripción:
IC REG LIN 2.5V 100MA TSOT-23-5
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - Salida
100mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
PSRR
65dB (120Hz)
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-5
Caída de Tensión (Máx.)
0.45V @ 100mA