LT1587CM-3.45#PBF
Número de pieza:
LT1587CM-3.45#PBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 3.45V 3A DDPAK-3
Encapsulamiento:
Tube
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
PSRR
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
3A
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.45V
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 3A