LT1585CT-1.5#PBF
Número de pieza:
LT1585CT-1.5#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 4.6A TO220-3
Encapsulamiento:
Tube
Precio total
100
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3
PSRR
72dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Corriente - Salida
4.6A
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 4.6A