LT1584CT-3.6#PBF
Número de pieza:
LT1584CT-3.6#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.6V 7A TO220-3
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3
PSRR
72dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Corriente - Salida
7A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 7A