LT1529CQ-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1529CQ-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 3A DDPAK-5
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Surface Mount
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Corriente - Salida
3A
PSRR
62dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Corriente - En reposo (Iq)
100 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
Proveedor Dispositivo Paquete
DDPAK-5
Caída de Tensión (Máx.)
0.95V @ 3A
Corriente - Suministro (Máx.)
160 mA