LT1521CS8-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1521CS8-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 8-SO
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - Salida
300mA
PSRR
58dB (120Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
25 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
12 mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.75V @ 300mA