LT1521CMS8-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1521CMS8-3.3#TRPBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 8-MSOP
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Corriente - Salida
300mA
PSRR
58dB (120Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
25 µA
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-MSOP
Corriente - Suministro (Máx.)
12 mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.75V @ 300mA