LT1460BIN8-10#PBF
Número de pieza:
LT1460BIN8-10#PBF
Clasificación del producto:
Referencia de voltaje
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC VREF SERIES 0.1% 8DIP
Encapsulamiento:
Tube
Precio total
50
Tipo de Montaje
Through Hole
Paquete / Carcasa
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-PDIP
Tipo de Salida
Fixed
Corriente - Suministro
360µA
Coeficiente de Temperatura
10ppm/°C
Tipo de Referencia
Series
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
10V
Tolerancia
±0.1%
Ruido - 10Hz a 10kHz
35µVrms
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
40µVp-p
Corriente - Salida
40 mA
Voltaje - Entrada
10.9V ~ 20V