LT1389ACS8-1.25#TRPBF
Número de pieza:
LT1389ACS8-1.25#TRPBF
Clasificación del producto:
Referencia de voltaje
Descripción:
IC VREF SHUNT 0.05% 8SOIC
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C (TA)
Voltaje - Entrada
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.25V
Tipo de Salida
Fixed
Tipo de Referencia
Shunt
Ruido - 10Hz a 10kHz
Corriente - Suministro
Corriente - Cátodo
600 µA
Corriente - Salida
20 mA
Coeficiente de Temperatura
10ppm/°C
Tolerancia
±0.05%
Ruido - 0.1Hz a 10Hz