LT1236AIS8-10#PBF
Número de pieza:
LT1236AIS8-10#PBF
Clasificación del producto:
Referencia de voltaje
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC VREF PRECISION 0.05% 8SOIC
Encapsulamiento:
Tube
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Corriente - Suministro
2mA
Tipo de Salida
Fixed
Corriente - Salida
10 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
10V
Tolerancia
±0.05%
Coeficiente de Temperatura
5ppm/°C
Tipo de Referencia
Series, Shunt, Buried Zener
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
6µVp-p
Ruido - 10Hz a 10kHz
3.5µVrms
Voltaje - Entrada
11.5V ~ 40V
Corriente - Cátodo
1.7 mA