LT1129IT-3.3#PBF
Número de pieza:
LT1129IT-3.3#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 700MA TO220-5
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-5
Paquete / Carcasa
TO-220-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
PSRR
64dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - En reposo (Iq)
70 µA
Características de Protección
Over Temperature, Reverse Polarity
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 700mA
Corriente - Salida
700mA
Corriente - Suministro (Máx.)
90 mA