LT1129IQ-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1129IQ-3.3#TRPBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 700MA DDPAK-5
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Características de Control
Enable
PSRR
64dB (120Hz)
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Corriente - En reposo (Iq)
70 µA
Características de Protección
Over Temperature, Reverse Polarity
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 700mA
Corriente - Salida
700mA
Corriente - Suministro (Máx.)
90 mA