LT1121IN8-3.3#PBF
Número de pieza:
LT1121IN8-3.3#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 8-PDIP
Encapsulamiento:
Tube
Precio total
150
Tipo de Montaje
Through Hole
Paquete / Carcasa
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
8-PDIP
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Corriente - Suministro (Máx.)
14 mA
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - En reposo (Iq)
50 µA
PSRR
58dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 150mA