LT1121CZ-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1121CZ-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA TO92-3
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-92-3
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Corriente - Suministro (Máx.)
14 mA
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Corriente - Salida
150mA
Paquete / Carcasa
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - En reposo (Iq)
50 µA
PSRR
58dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 150mA