LT1118CST-2.5#TRPBF
Número de pieza:
LT1118CST-2.5#TRPBF
Descripción:
IC REG LIN 2.5V 800MA SOT-223-3
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
PSRR
80dB (120Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
1 mA
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223-3
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
Corriente - Salida
800mA
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 800mA