LT1117IST-2.85#PBF
Número de pieza:
LT1117IST-2.85#PBF
Descripción:
IC REG LIN 2.85V 800MA SOT-223-3
Encapsulamiento:
Tube
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Características de Protección
Over Temperature
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223-3
PSRR
75dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.85V
Corriente - Salida
800mA
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 800mA