LT1117CST-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1117CST-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-3
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Características de Protección
Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223-3
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.2V @ 800mA
Corriente - Salida
800mA