LT1117CM-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1117CM-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 800MA DDPAK-3
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Precio total
750
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Características de Protección
Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.2V @ 800mA
Corriente - Salida
800mA