LT1117CM-2.85#PBF
Número de pieza:
LT1117CM-2.85#PBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LIN 2.85V 800MA DDPAK-3
Encapsulamiento:
Tube
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Características de Protección
Over Temperature
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
PSRR
75dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.85V
Caída de Tensión (Máx.)
1.2V @ 800mA
Corriente - Salida
800mA