LT1086IT-12#PBF
Número de pieza:
LT1086IT-12#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Corriente - Salida
1.5A
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Control
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
PSRR
60dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
25V
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 1.5A