LT1086CM-3.6#TRPBF
Número de pieza:
LT1086CM-3.6#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.6V 1.5A DDPAK-3
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Precio total
750
Surface Mount
Corriente - Salida
1.5A
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
PSRR
72dB (120Hz)
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 1.5A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V