LT1085IM-3.6#TRPBF
Número de pieza:
LT1085IM-3.6#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.6V 3A DDPAK-3
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Precio total
750
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
3A
PSRR
72dB (120Hz)
Características de Protección
Over Temperature
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 3A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V