LT1085CM-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1085CM-3.3#TRPBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 3A DDPAK-3
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
3A
PSRR
72dB (120Hz)
Características de Protección
Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 3A