LT1021DIN8-10#PBF
Número de pieza:
LT1021DIN8-10#PBF
Clasificación del producto:
Referencia de voltaje
Descripción:
IC VREF PRECISION 10V 8DIP
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Paquete / Carcasa
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-PDIP
Corriente - Suministro
2mA
Tipo de Salida
Fixed
Corriente - Salida
10 mA
Coeficiente de Temperatura
20ppm/°C
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
10V
Tolerancia
±0.5%
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
3µVp-p
Tipo de Referencia
Series, Shunt, Buried Zener
Voltaje - Entrada
11.5V ~ 40V
Corriente - Cátodo
1.7 mA
Ruido - 10Hz a 10kHz