LT1004CS8-2.5#TRPBF
Número de pieza:
LT1004CS8-2.5#TRPBF
Clasificación del producto:
Referencia de voltaje
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC VREF SHUNT 0.8% 8SOIC
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C (TA)
Voltaje - Entrada
Tipo de Salida
Fixed
Tipo de Referencia
Shunt
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
Corriente - Suministro
Corriente - Salida
20 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Ruido - 10Hz a 10kHz
120µVrms
Corriente - Cátodo
20 µA
Coeficiente de Temperatura
20ppm/°C Typical
Tolerancia
±0.8%