LM285Z-2.5#PBF
Número de pieza:
LM285Z-2.5#PBF
Clasificación del producto:
Referencia de voltaje
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC VREF SHUNT 1.5% TO92-3
Encapsulamiento:
Bulk
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Through Hole
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Paquete / Carcasa
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-92-3
Voltaje - Entrada
Tipo de Salida
Fixed
Tipo de Referencia
Shunt
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
Corriente - Suministro
Corriente - Salida
20 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Tolerancia
±1.5%
Ruido - 10Hz a 10kHz
120µVrms
Corriente - Cátodo
20 µA
Coeficiente de Temperatura
20ppm/°C Typical