DSP56F826BU80E
Número de pieza:
DSP56F826BU80E
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Descripción:
IC MCU 16BIT 64KB FLASH 100LQFP
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Estado de la Pieza
Not For New Designs
Programmable
Not Verified
Periféricos
POR, WDT
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Convertidores de Datos
Paquete / Carcasa
100-LQFP
Tamaño del Núcleo
16-Bit
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Proveedor Dispositivo Paquete
100-LQFP (14x14)
Velocidad
80MHz
Número de E/S
46
Procesador Principal
56800
Tamaño de la Memoria de Programa
64KB (32K x 16)
Conectividad
EBI/EMI, SCI, SPI, SSI
Tamaño de la RAM
4K x 16
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.25V ~ 2.75V