DSP56F802TA60E
Número de pieza:
DSP56F802TA60E
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Descripción:
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 32LQFP
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Tamaño del Núcleo
16-Bit
Tipo de Oscilador
Internal
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Periféricos
POR, PWM, WDT
Tamaño de la Memoria de Programa
16KB (8K x 16)
Número de E/S
8
Proveedor Dispositivo Paquete
32-LQFP (7x7)
Paquete / Carcasa
32-LQFP
Conectividad
SCI
Procesador Principal
56800
Velocidad
60MHz